Переквалификация - от медсестры до младшего воспитателя в детском саду
Людмила, кто вам это все рассказал?!
1. У вас есть диплом медсетры.
2. Для помощника воспитателя (по-старому нянька, уборщица) вообще можно не иметь никакого образования! Никакой переквалификации эта должность не требует!
3. Зачем вам вообще оставаться в ГБДОУ? В детской поликлинике или районной вы, как медсестра будете получать больше, чем в ГБДОУ!
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Людмила, Нет, при наличии диплома об образовании (среднее профессиональное, высшее) по любой специальности, педагогического образования для того, чтобы занимать должность младшего воспитателя, не требуется.
Должность «младший воспитатель» не относится к педагогической, поэтому проходить курсы повышения квалификации нет необходимости.