Барнаул, 10.11.2023, 09:41

Хочу оплатить задаток за недвижимость с тремя собственниками отец и три ребёнка, продавец отец кому отдавать задаток

Вопрос №20890586 из г. Барнаул
опубликован 10.11.2023, 09:41
Хочу оплатить задаток за недвижимость с тремя собственниками отец и три ребёнка, продавец отец кому отдавать задаток
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец является законным представителем детей, если Вы отдаёте задаток ему, то значит и детям.

10.11.2023, 20:07

Добрый день.

Возраст детей?

10.11.2023, 09:45

Дети совершеннолетние но в январе 2025 последнему исполняется 18 лет

10.11.2023, 18:58

Отец и совершеннолетние должны подписать сами, тот кому 16, подписывает в присутствии отца.

10.11.2023, 20:20

Задаток нужно заключать соглашение о задатке с собственниками или законным представителем, передавать денежные средства также нужно пропорционально этим же лицам.

10.11.2023, 19:05

Все прописываете в договоре и лучше отдавать под расписку или переводом оплатить.

Каждому свою долю или все отцу, как укажете в договоре.

10.11.2023, 19:05

Из практики скажу: лучше не отдавайте. Слишком много подводных камней. Дождитесь совершеннолетия ребенка и рассчитывайтесь сразу. В отношении несовершеннолетнего должно быть согласие органа опеки. Задаток платится всем собственникам по соответствующему договору, который должен содержать все условия как договор купли продажи. Это при долевой собственности оформляется только через НОТАРИУСА.

10.11.2023, 19:17