LSN Messenger
Курск, 12.11.2023, 00:04

Если прописан в квартире, но через суд лешëн проживания, имею права на получение служебного жилья

Вопрос №20894592 из г. Курск
опубликован 12.11.2023, 00:04
Если прописан в квартире, но через суд лешëн проживания, имею права на получение служебного жилья
Лучший ответ
Рекомендуется

В какой организации работаете, напишите подробнее в личные сооьщения.

12.11.2023, 00:11
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Не может быть решения суда о лишении права проживания без снятия с регистрационного учёта. Вы что-то недоговариваете, или неверно поняли решение суда...через суд лешëн проживания...

12.11.2023, 03:29

Ну, а Вы сами-то решение читали? Там чёрным по белому написано: решение является основанием для снятия с Регистрационного учёта. Точно так, как я Вам написал в ответе. После вступления решения в законную силу копия решения поступила в отдел УФМС, где Ответчик был снят с Регучета. Если ответчик не удосужился посетить паспортный стол, и поставить в паспорт отметку о том, что он больше не проживает в этой квартире (не снялся с регучета), то это - исключительно его проблемы. По всем базам он теперь не проживает в данной квартире. При проверке паспорта по базе любым сотрудником полиции паспорт будет изъят, в него принудительно внесут сведения о прекращении регистрации по данному адресу. У выписанного гражданина появилась обязанность в 3-х месячный срок после снятия его с регистрационного учёта встать на регистрационный учёт по месту жительства. Где? Где угодно, это - его проблемы. Можно купить комнату, или домик в деревне, и прописаться там. Согласно закона, граждане должны оформить новую прописку не позднее 90 дней после выписки с прежнего места жительства. При неисполнении этой обязанности нарушитель будет наказан штрафом. Согласно ст.19.15.1 КоАП РФ, гражданину без прописки придется заплатить штраф от 2 000 до 3 000 руб., а если нарушитель проживает в Москве, или Санкт-Петербурге - от 5 000 до 7 000 руб.

12.11.2023, 15:26
Оценка автора вопроса: