Какой вариант выбрать - компенсация или новая квартира?
В соответствии со ст.89 жк рф предоставляется благоустроенное равноценное по площади жильё.
А если стоили на очереди, то по нормам на человека.
Не менее метров, имеющихся
А то что квартира муниципальная? Разве не дают квадраты на человека? Их прописано двое.
При расселении аварийного жилья норма предоставления не учитывается.
Нанимателю при расселении аварийного жилья должны предоставить другое жилое помещение не меньшей площади в черте населенного пункта.
Количество проживающих, их возрастной и половой состав роли не играет.
Выделять жилье вместо аварийного по норме предоставления администрация не обязана.
Наличие у нанимателя в собственности другого жилья на право расселения как нанимателя не влияет.