Кто должен ремонтировать подпорную стенку за границами земельного участка - вопрос ответственности после 14 лет
Тот, кому участок принадлежит
Капремонт имущества осуществляет его владелец
Собственник здания
Собственник здания не обязан ремонтировать, то что возведено в целях благоустройства 14 лет назад на не принадлежащем ему земельном участке. Это не его собственность. Он может содержать территорию (красить, подметать, убирать мусор и снег, но не производить ремонтные работы. Такие работы не входят в перечень работ, указанных в пункте 3.6.4. Правил благоустройства.
Собственник здания