Фрикция между трезвым владельцем и ДПС - история оштрафованного за пьянство за рулем
Ехали с трезвым водителем (я владелец машины), завернули к дому и за нами поехали дпс, водитель убежал, а я остался у машины, сказали выезжай на дорогу и поехали за мной, остановили и оформили как пьяного за рулем
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгений! Очень советую обратиться к юристу. Если в протоколах при оформлении Вы никаких замечаний не вписали, непросто Вам будет. Ищите и заявляете в суде свидетелей, которые подтвердят, что Вас сотрудники заставили, по сути, сесть за руль.
Обжалуйте действия сотрудников дпс.
Ага
когда сел пьяным
Докажите, что вызывали трезвого водителя (переписка), видео и фотосъемка, свидетели. Возможно в автомобиле стоит видеорегистратор.
Обжалуйте дествия ДПС.
Удачи!