Протечка с балкона - куда обратиться?
У собственника квартиры залило балкон и частично вода просочилась в квартиру из-за неплотно прилегающего козырька на балконом. Квартиру купили уже в таком виде, управляющая компания отказывается возмещать ущерб и устранять причины протечки, ссылаясь на то, что у других собственников нет козырьков над балконами. Что делать собственнику?
Лучший ответ
Здравствуйте, вам надо выяснить относится ли козырек к общедомовому имуществу, и только после этого предъявлять претензии. Обратитесь для начала в ГЖИ
Елена, обращайтесь с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Пишите жалобу в жилищную инспекцию.