Волгоград, 14.11.2023, 20:08

Мужу вынесли приговор - когда вступит в силу решение суда?

Вопрос №20901995 из г. Волгоград
опубликован 14.11.2023, 20:08
Мужу вынесли приговор 17 октября. Увезли в сизо. 20 октября получил на руки решение суда. 1 числа подписал на ознакомление с уголовным делом, что бы продлить срок подачи аппеляции. На сегодняшний день ещё не получал утверждение о вступлении в силу решения суда. С какого времени решение вступит в силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приговор вступает в законную силу через 15 суток со дня вручения осужденному копии приговора вне зависимости от подачи им заявления на ознакомления с делом

14.11.2023, 20:29

Через десять дней, после вынесения приговора.

14.11.2023, 20:09

Уже давно 15.

14.11.2023, 20:11

Если не было подано жалобы - приговор вступил в силу 2 ноября.

14.11.2023, 20:10

А после вступления в силу приговора пребывание в СИЗО будет считаться уже день за день?

14.11.2023, 20:13

Совершенно верно.

14.11.2023, 20:14

Через 15 дней, т.е 2-3 ноября. После подачи апелляции в день судебного заседания апелляционного суда.

14.11.2023, 20:46