Правомерность требования работодателя о написании заявления на удержание штрафа за возврат билетов при увольнении работника
Здравствуйте.
А билет у Вас на руках?
Подписывать Вы ничего не обязаны. Если работодатель считает, что он прав, он может, например, произвести удержания из заработной платы в рамках ст.137 ТК РФ или обратиться с иском в суд и там доказывать свою позицию.
На данный момент Вы не обязаны ничего подписывать и ничего платить, тем более, по собственной инициативе. Не уволить Вас на этом основании тоже нельзя.
С уважением.
Спасибо Вам большое за помощь! Да, билеты у меня на руках находятся, но заказчик сам работодатель, компания в лице ООО, и они как понимаю имеют возможность оформить электронный возврат билета.
Вот, могу приложить вам сам образец заявления которое просят подписать.
Не подписывайте это заявление, оно ставит вас в очень невыгодную позицию, да и работодатель не имеет права вас заставлять подписывать подобное
Моя позиция прежняя - не подписывать. Тем более, если можно вернуть деньги.
В крайнем случае можно вернуть сами билеты, но только таким образом, чтобы у Вас на руках осталось подтверждение получения с указанием на отсутствие претензий.
Требование неправомерно.