Проблема с закрытием кредитной карты - кто в этой ситуации прав и что делать?
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
У меня была кредитная карта, по ней была задолженность, через 4 месяца я полностью погасила задолженность и подала заявление на расторжение договора и закрытие карты.
Банк с апреля этого года по настоящее время не может закрыть карту.
Они мне говорят, что подавали иск в суд и оплачивали госпошлину, теперь они требуют от меня оплаты этой госпошлины и не закрывают карту. Решения суда об возмещение расходов по пошлине не было, да и вообще никакой информации от них или суда мне не поступало.
Подскажите, кто прав в этой ситуации и как быть
Лучший ответ
Здравствуйте, Кристина! Правы Вы. Можете обратиться к ним ещё раз письменно с заявлением о закрытии. Вообще, договор банковского счёта расторгается спустя определенное время со дня принятия заявления. Если Вам ответят отказом, жалуетесь в Центробанк. Никакие пошлины не платите, раз документов не видели.
Спасибо большое за ответ.
В ЦБ уже написала жалобу сегодня.
В случае отказа в расторжении договора, придется так же обращаться с иском в суд.
Жалуетесь в Центробанк