LSN Messenger
Шахты, 19.11.2023, 11:17

История невыплат алиментов - поиски работы и уклонение от обязательств

Вопрос №20913526 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.11.2023, 11:17
Объясните пожалуйста алименты назначены в твёрдой сумме и на ребенка 14022.53 ежемесячно и на меня так как ребенок-инвалид 3700 ежемесячно. Административка была за неуплату в октябре 2022 г. за 2 и более месяца неуплаты. Далее после административка в октябре устроился алименты октябрь, ноябрь, декабрь как положено по суду. Далее январь 5400, февраль 7800, март 2400 (брал отпуск за свой счет, без сохранения зп.) Пишу привлечь уголовно за неполные выплаты с января по 13 марта, когда уволился и за отсутствие алиментов в апреле отказ. Но он же намеренно взял отпуск и алименты уменьшились. Далее с апреля устроился на 3 месяца, платил по 30 июня положение суммы. С 1 июля не платит, написала 12 сентября 2023 г. уже второе заявление на уголовное, опять отказ. Хотя прошло 2 месяца и 12 дней нарушения суда. Приставы отправили его на биржу с 18 сентября, статус безработного от 25 сентября алименты были с пособия 483 руб и 575 руб это с 1 июля по 19 ноября. Приставы говорят так как он в статусе безработного привлекать нельзя. А как же алименты в твёрдой сумме, которые должен платить в полном объеме и где сказано что поиск работы в уголовной статье это уважительная причина не платить долг. Подавала в суд на дознавателя, до этого прокуратура дважды становилась на сторону дознавателя, но как узнали про суд, сразу мне прислали ответ что постановление дознавателя не законно, а на суде помощник прокурора вообще огласил, что на все отказы в возбуждении прокуратура дала отмену постановления как незаконного. В том числе и от 02.10.23 г. у меня же от этого числа ответ что прокуратура отклонила мою жалобу на дознание. Пудрят что то странное, прикрывают пристава. Остальные отклонения постановления мне на руки не дали по запросу до сих пор. От дознавателя недавно получила 6-й отказ в возбуждении уголовного дела, такое чувство, что он либо стоит на своём чтоб не лишиться годовой премии, либо должник подкупил кого то. 1-Неполные выплаты без увадительной причины 2-скрытие места работы и реквизитов счета, как следствие получение небольшого дохода и трата на свои нужды 3-неуплата после административного 2 месяца и 12 дней, а на сегодня уже 4 месяца и 19 дней неуплаты, не считая с биржи этих копеек. 4-За год частая смена места работы (3 предприятия) Разве я чего то не понимаю, разве это не основание для возбуждения уголовного дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ

19.11.2023, 11:23

Обжаловала, так как прокуратура якобы отменила трижды постановления как не законные отправили на доп. проверку. Позавчера пришёл снова отказ от дознавателя уже в шестой раз

19.11.2023, 11:25

Сам факт что он стал на биржу причём уже не в первый раз это основание для отказа в возбуждении? Причем приставу все рано он переводиться якобы в Луганск

19.11.2023, 11:27

Обжалуйте бездействие в суд в порядке ст.125 УПК РФ (не конкретное постановление а именно бездействие)

19.11.2023, 13:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет оснований для возбуждения уголовного дела. Период неуплаты не такой и большой, тем более что частичная оплата производилась.

19.11.2023, 11:20

А как же изменения в пленуме суда алименты должны платиться В РАЗМЕРЕ

19.11.2023, 11:21

Оспаривайте решения судов, вы уже много инстанций прошли

как показывает практика надо решать через ГУ ФССП РФ по региону и Областную прокуратуру

19.11.2023, 11:24
Оценка автора вопроса:

И на сегодня почти 5 месяцев как ребенок не получает алименты

19.11.2023, 11:23

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034