Москва, 20.11.2023, 13:37

Игнорирование гарантии - что делать, когда автосервис требует оплатить работы по ремонту автоматической коробки после гарантийного обслуживания?

Вопрос №20916118 из г. Москва
опубликован 20.11.2023, 13:37
Отдал автомобиль в автосервис по гарантии, повторяющаяся проблема с акпп после их ремонта. После двух недель, сказали что акпп полностью исправна. Приехал забрать, но машину мне не выдают, трябуя оплатить какие то работы и диагностики. Как быть? Напомню, акпп на их гарантии. Заказ наряд приложил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Совсем они там уже берега попутали. Ничего Вы не обязаны платить. Это их косяки они же сами исправляют. Ремонт гарантийный, то есть, бесплатный.

Пишите письменную претензию, требуйте возврат автомобиля.

Укажите, что будете обращаться с жалобой в Роспотребнадзор в связи с нарушением прав потребителей и в полицию с заявлением о вымогательстве.

С уважением.

20.11.2023, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Спасибо, но это ещё не всё. Как оказалось они пользовались моим автомобилем на дорогах общего пользования, где их остановил экипаж гибдд. Они звонили мне и просили выслать им документы на автомобиль, я отказался и сказал что не давал им такого права. После этого и началось вымогательство денег за диагностики и прочее

20.11.2023, 18:01

Ничесе! Это точно сразу в полицию. Тем более, если там уже заведено дело, когда их остановил патруль на чужом авто.

20.11.2023, 18:26

Нужно составить и направить в адрес сервиса претензию.

20.11.2023, 13:38
Оценка автора вопроса:

ПО заказу наряду вы ничего платить не должны, там написано, ноль рублей. Всё остальное незаконно и обычное вымогательство, надеются на ваше незнание и наивность видимо... Пишите жалобу директору автосервиса и в роспотребнадзор

20.11.2023, 13:40
Оценка автора вопроса:

Заявите на автосалон или сервис

20.11.2023, 13:53

Читайте внимательно, стоимость диагностики 0 рублей.

Можете оплатить если хотите 0 рублей:)

20.11.2023, 15:03
Оценка автора вопроса:

Их это вообще не смущает. У них свои законы видимо

20.11.2023, 15:10

Так при чем тут их законы, подойдите к ним, скажите - по Вашему документу я должен оплатить 0 рублей, пожалуйста, я плачу 0 рублей и давайте мне машину:)

Нет - тогда писать претензию для начала.

20.11.2023, 15:19

А если они ссылаются на то что это предварительный заказ наряд якобы? А сейчас они другой выдают

20.11.2023, 17:55

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на выдачу машины и взыскание неустойки.

20.11.2023, 15:15