Дом 8 кв. вынужден подписать договор с УК после решения о проведении открытого конкурса
Дом 8 кв. (3 кв-уже не проживают) аварийный признан в 2019 г. У нас непосредственное управление. И вот получаем уведомление, что мы ОБЯЗАНЫ будем подписать договор с УК. Органы МСУ приняли решение о проведении открытого конкурса по отбору УК. У нас выбор сделан уже много лет на собрании ОСС.
Договор подписывается добровольно, никто не может вас заставить это сделать принудительно... УК выбирают собственники дома на собрании, на свое усмотрение.
Можно обжаловать это решение в судебном порядке.
Если есть на руках решение общего собрания о непосредственном способе управления - жалуйтесь в ГЖИ, Прокуратуру