Екатеринбург, 20.11.2023, 13:42

Подарил квартиру жене с детьми. После развода она имеет право не пускать меня туда если я там прописан

Вопрос №20916216 из г. Екатеринбург
опубликован 20.11.2023, 13:42
Подарил квартиру жене с детьми. После развода она имеет право не пускать меня туда если я там прописан
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, если вы зарегистрированы в квартире, то не имеет права не пускать в эту квартиру.

20.11.2023, 13:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо

20.11.2023, 13:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не имеет права.

20.11.2023, 13:42
Оценка автора вопроса:

Я взял машину в кредит, а платят родители. И есть расписка что они платят за меня кредит и то что я обязуюсь им вернуть. Жена имеет права на эту машину.

20.11.2023, 14:17

Да, её доля 1\2, раз купили в браке.

20.11.2023, 14:41

Нет, не имеет право не впускать. Это ваше место жительство.

20.11.2023, 13:42

Но может снять с регучета, если нет права пожизненного проживания.

20.11.2023, 13:43

Здравствуйте, после расторжения брака она сможет направить иск о снятии с регистрационного учета и выселении.

20.11.2023, 13:44

Сколько это будет времени чтобы съехать

20.11.2023, 14:14

С момента начала всех действий до года, но это в худшем случае, велика вероятность, что не выселят.

20.11.2023, 14:16

Пока вы там зарегистрированы по месту жительства, выгнать вас не имеет права.

Но после расторжения брака у нее есть возможность снять вас с регистрационного учета и выселить в судебном порядке.

20.11.2023, 13:44

Здравствуйте!

Пока Вы там зарегистрированы, у нее нет такого права.

Однако, она может подать иск о признании Вас утратившим права пользования жилым помещением на основании ст. 35 ЖК РФ. В случае соответствующего решения суда, Вас могут снять с регистрации.

До этого у нее нет права не пускать Вас в квартиру

20.11.2023, 13:46

Пока регистрация у вас имеется вы вправе проживать в квартире. Женщина вас через суд как бывшего члена семьи снимет с регистрации. Опрометчиво вы поступили.

20.11.2023, 14:07

Нет, пока есть регистрация.

По суду может снять и выселить.

20.11.2023, 14:40