Москва, 20.11.2023, 21:28

Считается ли семья многодетной если старший ребёнок учится заграницей, ему 20 лет. Ещё двое детей до 10 лет. г. Москва.

Вопрос №20917406 из г. Москва
опубликован 20.11.2023, 21:28
Считается ли семья многодетной если старший ребёнок учится заграницей, ему 20 лет. Ещё двое детей до 10 лет. г. Москва.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша семья не считается многодетной, так как старшему ребенку больше 18 лет

20.11.2023, 21:29

В г. Москве?

20.11.2023, 21:30

В Москве многодетной признается семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы, — 18 лет.

20.11.2023, 21:31
Оценка автора вопроса:

Проконсультировалась в другом месте: «В Москве семья считается многодетной, пока младшему ребенку не исполнится 16 лет, если он учится в школе — 18. Ваша семья считается многодетной.»

21.11.2023, 19:57

Какая разница где! Дети - это до 18 лет. Вашему уже 20 - это не ребенок уже. Это взрослый человек. Поэтому ваша семья не считается многодетной.

20.11.2023, 23:04

В МО до 23 лет пока не исполнится старшему, если учится на очной форме обучения, поэтому уточняю.

21.11.2023, 11:46