Как обезопасить своего ребенка во время отсутствия - опыт оставления детей дома на попечении других
Вариант 1 Игнорировать.
Вариант 2 подать жалобу в прокуратуру.
Но Ваши действия по оставлению ребенка тоже не правильные.
То, что вы описали в своем вопросе, это один из неблаговидных методов работы ПДН Вам в любом случае придется появиться в ПДН и там дать свои объяснения
А есть какие либо ссылки на статьи на этот случай?
Здравствуйте, Анастасия!
Вы спрашиваете, что делать в этом случае?
1. Вам сейчас нужно делать все, что вам говорят, иначе вы останетесь без ребенка.
2. Вообще вас ждут неприятности, так как 8-ми летнего ребенка вы не вправе оставлять одного, тут сейчас может встать вопрос о лишении вас родительских прав, однозначно.
3. Вам стоит явиться в ПДН, мало того, ждите приглашения в опеку.
4. 8-ми летнего ребенка даже днем оставлять одного нельзя, а вы пишете про несколько дней, еще и указываете, что ребенка кормила соседка. Ребенок же не собака, к которому можно прийти и просто покормить.
С Уважением!
Скиньте пожалуйста мне ссылку на статью, которая указывает до какого возраста ребенок не может находиться дома один и в течении какого периода.