Как обезопасить своего ребенка во время отсутствия - опыт оставления детей дома на попечении других

Я на пару дней уезжала в другой населенный пункт по делам, дома оставался 8-ми летний ребёнок, которого приезжала и кормила знакомая так же присматривала за ним. Ребёнок не был заперт в квартире, был накормлен, я даже ручки с окон и с балкона поснимала (хотя знаю что он никогда не станет сам открывать их) но в целях безопасности сняла. Так же у ребёнка имеется телефон через который я постоянно поддерживала связь. На следующий день, когда я уже ехала домой позвонила ребенку чтоб сообщить что я уже еду, в квартире уже находились бывший сожитель и сотрудница ПДН, которые проникли в квартиру обманным путем, запугали ребёнка и довели до истерики. Сотрудница ПДН покинула квартиру до моего прибытия, на следующий день она вместо того чтоб приехать и убедиться что ребёнок не один находится в квартире она начала мне названивать и приглашать в отделение полиции с документом удостоверяющим личность и свидетельством о рождении ребёнка (документ удостоверяющий личность недавно был утерян о чем я ей сообщила), далее следующий день она мне начала опять названивать чтоб я явилась, при этом в очередной раз она не приехала и не проверила все ли в порядке а просто названивает. Что делать в этих случаях?
Лучший ответ

Вариант 1 Игнорировать.

Вариант 2 подать жалобу в прокуратуру.

Но Ваши действия по оставлению ребенка тоже не правильные.

То, что вы описали в своем вопросе, это один из неблаговидных методов работы ПДН Вам в любом случае придется появиться в ПДН и там дать свои объяснения

А есть какие либо ссылки на статьи на этот случай?

Здравствуйте, Анастасия!

Вы спрашиваете, что делать в этом случае?

1. Вам сейчас нужно делать все, что вам говорят, иначе вы останетесь без ребенка.

2. Вообще вас ждут неприятности, так как 8-ми летнего ребенка вы не вправе оставлять одного, тут сейчас может встать вопрос о лишении вас родительских прав, однозначно.

3. Вам стоит явиться в ПДН, мало того, ждите приглашения в опеку.

4. 8-ми летнего ребенка даже днем оставлять одного нельзя, а вы пишете про несколько дней, еще и указываете, что ребенка кормила соседка. Ребенок же не собака, к которому можно прийти и просто покормить.

С Уважением!

Скиньте пожалуйста мне ссылку на статью, которая указывает до какого возраста ребенок не может находиться дома один и в течении какого периода.