Самара, 21.11.2023, 12:44

Ремонт телефона по гарантии - что делать, если сервисный центр не предоставляет акт согласования?

Вопрос №20918822 из г. Самара
опубликован 21.11.2023, 12:44
1 ноября сдали телефон в сервисный центр от производителя (он дал контакт сервисного центр). Телефон на гарантии. Сегодня выяснилось, что телефон не подлежит ремонту и сервисный центр отправил кому акт согласования какой-то. Срок ремонта по заявки у нас до 16 декабря. Подскажите пожалуйста, как нам действовать? Если до 16 декабря так и не отдадут акт и телефон, что нам делать? Как долго нам ожидать акт согласования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вставили, что он не подлежит ремонту?

21.11.2023, 12:56

Требовать возврата средств и неустойку. В принципе уже сейчас можно.

21.11.2023, 12:47

Смотря что вы требовали в вашей претензии к продавцу?

21.11.2023, 12:47

Ничего не требовали, мы просто сдали в ремонт, а сегодня я написала в сервисный центр и там ответили, что он не подлежит ремонту и что они отправили какой то акт и ждут его согласования. Сроков когда нам дадут акт они не говорят.

21.11.2023, 14:29

Просто так не надо сдавать. Нужна грамотная претензия. Тогда можно на что-то рассчитывать. Грамотная претензия, это 90% успеха иска и возврата денег.

21.11.2023, 14:31

Мы просто сдали в ремонт его. Сегодня я написала в сервисный центр узнать, что там с ремонтом, мне ответили, что телефон не ремонтоспособен и они ждут акт от кого-то (они его отправили на согласование, акт этот) а сроков они не говорят.

21.11.2023, 14:31