Как вернуть деньги за отмененный заказ в Сбермегамаркете - опыт покупателя
Если отправили претензию в соответствии с законом ждите ответа либо срока на возврат денег.
А могу ли я на данном этапе подать заявление в суд о взыскании средств согласно ст. 23,1 о защите прав потребителя?
Подайте претензию
Я в вопросе уже указал что претензию отправил. Ее даже получать не получают
Предъявите претензию согласно Зозпп
16 ноября отправил им претензию о нарушении продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара. Ст 23,1
Претензию, а после в суд
Здравствуйте.
Вашу письменную претензию должны рассмотреть в течение 10 дней с момента получения, ст.22 Закона о защите прав потребителей.
По истечении этого срока можете подавать жалобу в Роспотребнадзор, при необходимости обращаться с иском в суд.
С уважением.