Что делать, если попал в ДТП с Яндекс такси без страхового полиса ОСАГО?
Здравствуйте виноват участник дтп
А как же ФЗ 580 вступивший в законную силу 1 сентября 2023 года
Здравствуйте. Можно и солидарно взыскать.
Дмитрий доброго вечера,
Правомерно, ущерб будет возмещать водитель, с другой стороны вопрос почему авто незастрахована, инспектор ДПС обязан был выписать протокол на компанию.
Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте, как вариант и получите высококвалифицированную юридическую помощь.
Да, правомерно. Нужно читать договор аренды, в нём прописана материальная ответственность арендатора по возмещению ущерба от ДТП.
Отвечает собственник, если в договоре аренды не прописана обязанность страхования. 2 недели назад выигрывал такой суд.