Екатеринбург, 22.11.2023, 20:56

Нетипичное задание - как составить исковое заявление от трех поросят на волка

Вопрос №20923047 из г. Екатеринбург
опубликован 22.11.2023, 20:56
Приветствую всех. Понимаю, что это возможно странно, но прошу помощи в составлении искового заявления. Нам дано задание составить «исковое заявление от трех поросят на волка». Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Консультации платные. Ст. 779 ГК Вы можете обратиться к любому юристу сайта за помощью.

С, уважением

22.11.2023, 21:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ничего не получится, поросята несовершенно свинные, волк не имеет постояной регистрации, куда слать повестки?

22.11.2023, 20:59

Боже мой, какая прелесть)))

Я уже не помню сказку. Что там волк натворил - домик сломал им?

Составляйте исковое заявление о возмещении ущерба. Волк ответчик, нюф-нюф истец, нафнаф и нифниф соответчики.

22.11.2023, 21:18

Я вот тут составила, не знаю, правильные ли законы или нет

Начальнику лесного суда

Истец: Наф Наф Нафнафович

Проживающий по адресу: Свинская область, Сказочный лес, Каменный д.7

Ответчик: Волков Волк Сергеевич

Исковое заявление о возмещении материального и морального ущерба

Я, Наф Наф Нафнафович 07.07.7007 г.р, уроженец деревни сказочный лес, свинской обл. Довожу до вашего сведения, что 08.08.8008 г гражданин Волков Волк Сергеевич 12.12.8008 г.р по кличке (серый) своими хулиганскими противоправными действиями нанес непоправимый вред неподвижному имуществу, материальный ущерб мне и моим братьям разрушив дома и оставив без крыши над головой.. Ниф Нифа Нафнафовичу 07.07.7007 г. р и Нуф Нуфа Нафнонафовичу 07.07.7007 г. р.

Прошу

Привлечь к уголовной ответственности Волкова Волка Сергеевича 12.12.8007 г. р по ст. 1064 ГК РФ и возместить нам материальный и моральный ущерб.

В соответствии с ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом применившим вред.

За заведомо ложный донос по ст. 307 УК РФ предупрежден.

22.11.2023, 21:20

Примерно так, но нормы прав не расписаны, требование привлекать к уголовной ответственности подается в полицию, а не в рамках гражданского судопроизводства. Плюс иск должен содержать расчет - где он? Какую сумму взыскиваем? Про ложный донос вообще не наша песня!

22.11.2023, 21:29

Может какой совместный кодекс вышел, я просто не слышал). Тут все в меремешку) под вечер настроение хоть подняли

24.11.2023, 00:12

Будет оставлено без движения. Кто вручит претензию, копию иска?

22.11.2023, 21:28

Да я на спасателя учусь. Не совсем понимаю, как надо сделать правильно. Это предмет просто «ПРАВО».

22.11.2023, 21:29

В порядке ст 144-145 в полицию на серого.

22.11.2023, 21:37

Заказное письмо голубиной почтой отправим!))

22.11.2023, 21:46

Услуга платная, можете в личку обратиться

22.11.2023, 21:31

Решение задач - платная услуга.

22.11.2023, 21:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться