В чем граница между педагогическим воздействием и насилием - история воспитателя и ребенка

Могут ли уволить воспитателя за такие поступки к ребёнку? Все началось с того, что как только мы перешли в данный сад, она его заставляла кушать, то что он не может съесть (капусту) с детства. Если не ест, это тебе не ресторан, либо не съешь отправим в младшую группу, ешь или сами начнём кормить, и все это перед сверсниками, к которым он только адаптируется, это сильно задевает его достоинство, он говорит, мне стыдно, они смеются и т.д. (хотя я неоднократно с ней по данному вопросу разговаривала, просила не заставлять, что съесть, того и хватит ему). Далее, когда пластиковый тубус для карандашей катал по столу, воспитатель подошла бросила на пол, все разлетелось, собирай. Если отпросился в туалет неправильно, сказав слово туалет, называют малышом. Когда свистел, сделала замечание, не прекратил, она сказала остальным детям, если засвестит, подойти и дать по зубам. Один мальчик, так и сделал, благо ладошкой, а не кулаком, т.к он на год освобождён от физ. нагрузок, было сотрясение и соответственно диагноз. Могло бы закончиться, не только психологич. Травмой. Я уже не говорю о том, что она постоянно орёт на них, сын говорит, так что даже уши закрываю, невыносимо. Благодарю!
Лучший ответ

Заявление в полицию подайте о привлечении ее к ответственности самоуправство по ст.19.1 КоАП РФ.

Жалобу в отдел образования.

Потом иск в детскому саду о компенсации морального вреда.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Может, проще, самой воспитывать ребенка или нанять няню?

Ответ отключен модератором

Хорошо, вы ответили, что вы юрист с 30 летним стажем, допустим.

Больше нет выхода? А если с вашим ребёнком бы так поступали?

Это нормально для его роста. Или вы комнатное растение хотите получить на выходе? И ведерком по голове получить, песок попробовать, испугаться чего-то, первая социализация личности. А что касается воспитательницы, так подойдите к ней тет-а-тет и устно скажите, "Будешь перегибать палку с детьми, кровью умоешься", это самое действенное внушение. Камеру бы ещё поставить неплохо будет, замаскировать ее и посмотреть действительно ли она перегибает, а там уже решить.