Новосибирск, 23.11.2023, 17:29

Неожиданные взыскания - как избежать проблем с долгами и приставами

Вопрос №20925253 из г. Новосибирск
опубликован 23.11.2023, 17:29
Брала восемь лет назад займ в тысячу рублей, и совсем забыла про него, на днях пришел приказ от приставов на взыскание 5200 вчера его отменили сейчас пришел приказ овозбуждение производства уже на 76 тысяч рублей, может ли вообще быть такое? Что делать? И куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас возбуждено исполнительное производство, то надо смотреть на основании чего его возбудили.

23.11.2023, 17:31

Где это посмотреть?

23.11.2023, 17:32

Отменять судебный приказ.

23.11.2023, 17:29

Здравствуйте, Наталья!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги, если их уже списали.

23.11.2023, 17:30

На госуслуги пришло оповещение.

23.11.2023, 17:31

Если пришло постановление, то там все должно быть указано.

23.11.2023, 17:32

Оповещение Вам пришло о том что возбуждено исполнительное производство. Оно возбуждено на основании судебного приказа или исполнительного листа, который выдал суд

23.11.2023, 17:32

Написанно поступил исполнительный документ судебного приказа.

23.11.2023, 17:35

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

23.11.2023, 17:35

В личные сообщения Вам написал

23.11.2023, 17:36

Вам следует отменить судебный приказ

23.11.2023, 17:31

Возможно, ошибка. Вам заново следует отменить судебный приказ, скорее всего, новый.

23.11.2023, 17:32