Использование земельных участков для рекреационных целей - юридические аспекты и практическое применение
В трудовом договоре указываются:
фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор;
сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя - физического лица;
Номер телефона работника не обязательное сведенье.
Однако закрепленный за гражданином абонентский номер позволяет его идентифицировать, следовательно, является персональными данными.
Таким образом, работодатель должен был у Вас получить согласие на обработку персональных данных, включая номер телефона.
Вы вправе отозвать согласие на использование и обработку номера телефона.
В соответствии с ч. 2 ст. 9 ФЗ от 27.07.2006 № 152-ФЗ согласие на использование личной информации может быть отозвано работником в любой момент.
Если отозвали, но работодатель продолжил использовать персональные данные, то можно обратиться с жалобой в Роскомнадзор.
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)
Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь
Вы можете выбрать любого юриста на сайте