Можно ли лишить супругу наследства после смерти мужа?
Яна, рекомендую обратиться к юристу или адвокату. Вашей маме необходимо обратиться с заявлением о выделении супружеской доли, т.к. имущество не было разделено после развода.
Возможно. Обращайтесь с заявлением в полицию для начала.
Если будет доказано преступление с ее стороны в отношении наследодателя, она будет лишена наследства.
Нельзя лишить наследства по данным основаниям.
Ну так если имущество до брака приобретено то что там делить то
1.Если имущество приобретено в период брака, то супруга имеет право на выделение своей супружеской доли
2.Вторая часть имущество - это и будет наследство наследодателя и она и будет делиться между наследниками в равных долях
3.Ваша мама так же вправе подать заявление в суд и выделить свою супружескую долю и тогда будут делить только половину отца
4.Указанные обстоятельства-продает и "уговорила" заключить брак, не является теми основаниями, по которым ее можно признать недостойным наследником
5.Вы можете составить список проданного имущества, оценить и подать иск в суд о взыскании с нее денежных средств за проданное имущество. Докажите - что оно было и было ею продано (ст.56 ГПК РФ), то суд взыщет с нее эти средства
Наймите юриста. Нужно подать заявление на сохранение наследства на время оформления такового в собственность всех наследников по закону и завещанию.