LSN Messenger
Саратов, 26.11.2023, 13:58

Разочарование при покупке - как разобраться с ошибкой в предоставленной информации о товаре в интернет-магазине

Вопрос №20931225 из г. Саратов
опубликован 26.11.2023, 13:58
В интернет-магазине приобрела сушильную машину за 115.990 т.р заявленную как производство Италия. При получении товара на машинке обозначено производство Турция. Я хотела именно Италию за такую не малую сумму. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тицкая Ирина Николаевна, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей". Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара. 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

26.11.2023, 14:00
Оценка автора вопроса:

Я хотела бы наказать этот магазин за ложную информацию на сайте (заявлена) Италия и по телефону сотрудник уверял, что да, Италия.

26.11.2023, 14:02

Тицкая Ирина Николаевна, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 05.10.2023) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"

26.11.2023, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за консультацию

Расторгайте договор..

26.11.2023, 13:59

Уже получила машинку и при осмотре обнаружила производитель Турция.

26.11.2023, 14:00

Надо выставлять письменную претензию-требование о расторжении сделки и возврате средств.

26.11.2023, 13:59