Разочарование при покупке - как разобраться с ошибкой в предоставленной информации о товаре в интернет-магазине
Тицкая Ирина Николаевна, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей". Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара. 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Я хотела бы наказать этот магазин за ложную информацию на сайте (заявлена) Италия и по телефону сотрудник уверял, что да, Италия.
Тицкая Ирина Николаевна, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 05.10.2023) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"
Расторгайте договор..
Уже получила машинку и при осмотре обнаружила производитель Турция.
Надо выставлять письменную претензию-требование о расторжении сделки и возврате средств.