Проблемы с диваном еврокнижка - как вернуть деньги после отказа магазина?
Купила диван еврокнижка в салоне много мебели через неделю на выдвижной части ножки на колесиках просто сломались лопнула плашка к которой они прикручивались на саморезы пришла в салон мне сказали что притензию у них не оформляются они только могут оформить заявку чтобы пришел мастер и составил акт после составленного акта мастером мне перезвонили и сказали что отказываются вернуть деньги так как диван сломался с процессе неправильной эксплуатации как они поняли что я его неправильно эксплуатировала не понятно в акте указан только наличие конкретной поломки и могут только сделать мне ремонт по системе лояльности! А мне ненужен диван который на десятый день развалился отправила на юридический адрес притензию ни ответа ни привета что делать
Лучший ответ
Они могут просто не ответить, нет такой обязанности у них. Если претензионный порядок вы прошли, теперь только иск в суд.
Как часто такие дела в суде выигрывают?
Если прошло более 10-ти дней. Составлять иск и направлять в суд.
Когда они получили претензию?
10 ноября
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с иском в порядке фз о защите прав потребителей