Исполнительский сбор после банкротства - должен ли быть списан?
Здравствуйте
Да, должен быть списан.
Вам надо поработать с приставами или пусть этим занимаются юристы, если вы их нанимали для банкротства
Подробнее о банкротстве читайте в книге
С момента начала банкротства исполнительные производства прекращаются. В том числе и о взыскании сбора. Однако приставы часто не показывают это производство и возбуждают повторно после банкротства. При этом сроки как правило нарушены. На самом деле сбор должен попасть в реестр и списаться вместе с основным долгом 4 1 9. При банкротстве «списать» долги может только суд либо МФЦ.
Исполнительский сбор статья 112 ФЗ Об исполнительном производстве в такой ситуации не подлежит списанию