Мастерская по ремонту телевизоров - Как быть, если оказались в ловушке мошенников?
Сломался телевизор (уже не на гарантии) не включался. Приехал мастер, должен был провести диагностику и ремонт на дому, но сказал, что в мастерской ему удобнее и забрал телевизор. Сказал что-то с блоком питания, сумма ремонта 3.000 т. р. Звонит на следующий день и говорит, что входе ремонта обнаружилось, что сгорела матрица. И сумма ремонта будет составлять 17.000 т. р. Мы отказались от этих услуг, после чего они сказали, что не отдадут телевизор, пока мы не оплатим за диагностику 2500 т. р, заранее они не говорили, что диагностика платная. На их сайте написано, что диагностика бесплатная.. что в итоге делать? Сомневаюсь, что вообще производилась диагностика, а ещё больше боюсь, что они забрали хорошие запчасти телевизора и поменяли на китайские / старые.. что делать.. помогите пожалуйста.. законов хорошо не знаю, чтобы приехать и «прижать» их статьями. Мне не жалко 2500 тр. Но тут открытое мошенничество. Я не хочу оставлять это просто так
Лучший ответ
Подаёте Претензию, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть телевизор из ремонта) По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Госпошлина не оплачивается. Подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.