Исполнитель просрочил изготовление кухни на 36 дней - законность прописанной неустойки 0,1% без применения закона о правах потребителя
Нет, это незаконное условие, поэтому оно ничтожно. Отменить законную неустойку нельзя.
Здравствуйте, Вы вправе направить исполнителю претензию с одним из требований, перечисленных в статье 25 ЗоЗПП, в том числе отказаться от исполнения договора. НЕустойка начисляется в размере 3% за каждый день просрочки исполнителя - ст. 28. Условие договора о снижении неустойки ничтожно. В претензии можете выставить расчет законной неустойки, если даже он исполнит обязательства, то требование о взыскании неустойки можно будет все равно заявить в суд.
Незаконны оба условия, поэтому нужно предъявить претензию на основе норм ГК на взыскание неустойки согласно закона.