Новосибирск, 30.11.2023, 15:58

Мужчина через 12 лет решил признать отцовство и передать права на ребенка бабушке

Вопрос №20942463 из г. Новосибирск
опубликован 30.11.2023, 15:58
Ранее в браке не состояли, через 12 лет сделал днк и подал в суд на признания отцовства, для того чтоб признать отцовство и отписать свои права своей маме т.е бабушке внучки пока он на сво
Лучший ответ
Рекомендуется

И в чем вопрос? Если отцовство будет установлено, то бабушка со стороны отца будет иметь право на общение с внуком.

30.11.2023, 16:02

Будет иметь право видеться с внуком, но бабушка хочет чтоб внук был у нее и чтоб деньги и алименты приходили к ней, такое вообще возможно?

30.11.2023, 16:06

Если у ребёнка есть вы (мать) и вы надлежащим образом выполняете свои родительские права, то оснований передавать ребёнка бабушке нет. И алименты ей не могут приходить, они должны поступать родителю, с которым проживает ребёнок.

30.11.2023, 16:14