Краснодар, 01.12.2023, 15:37

Что делать, если не ответить на высланную досудебную претензию о взыскании средств?

Вопрос №20945212 из г. Краснодар
опубликован 01.12.2023, 15:37
Выслана досудебная претензия, на взыскание средств, что будет если не отвечать? Изначально когда урегулировался конфликт сумма была 50.000 Сейчас она увеличилась до 174. Прокат авто требует денег. Изначально цена вопроса была 25 т. Принесли деньги как договаривались-они сказали так дело не идёт и выслали претензию
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не отвечать, то вы считаетесь уведомленной соглсно ст. 165..1 ГК с момента поступления письма. Далее может быть подан иск в суд.

01.12.2023, 15:42
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Организация обратиться в суд и взыщет денежные средства.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

01.12.2023, 15:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за оперативность!

Здравствуйте, они подадут на Вас в суд

01.12.2023, 15:40
Оценка автора вопроса:

Для начала изучите претензию. Дело идет к судебному разбирательству.

Подготовьте возражения, если Вы не согласны с заявленной суммой.

Не факт, что все, что написано в претензии соответствует действительности и истцу удастся доказать это в суде и взыскать заявленные деньги.

01.12.2023, 15:45
Оценка автора вопроса:

Если прошло больше 30 дней? Есть возможность?

01.12.2023, 15:51

Это только претензия, подготовка к судебному разбирательству. Если подадут в суд - Вам должны выслать копию искового заявление - На него надо подготовить возражение.

Если Вы согласны с претензией - значит соглашайтесь на их условия.

Здесь Вам решать как поступить.

01.12.2023, 16:20
Оценка автора вопроса: