Что делать, если не ответить на высланную досудебную претензию о взыскании средств?
Если не отвечать, то вы считаетесь уведомленной соглсно ст. 165..1 ГК с момента поступления письма. Далее может быть подан иск в суд.
Добрый день!
Организация обратиться в суд и взыщет денежные средства.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте, они подадут на Вас в суд
Для начала изучите претензию. Дело идет к судебному разбирательству.
Подготовьте возражения, если Вы не согласны с заявленной суммой.
Не факт, что все, что написано в претензии соответствует действительности и истцу удастся доказать это в суде и взыскать заявленные деньги.
Если прошло больше 30 дней? Есть возможность?
Это только претензия, подготовка к судебному разбирательству. Если подадут в суд - Вам должны выслать копию искового заявление - На него надо подготовить возражение.
Если Вы согласны с претензией - значит соглашайтесь на их условия.
Здесь Вам решать как поступить.