Уфа, 02.12.2023, 10:27

Как избежать ареста квартиры при наличии долгов - варианты и советы

Вопрос №20946806 из г. Уфа
опубликован 02.12.2023, 10:27
Хочу купить квартиру, потом будет стоять обременение банка месяц, могу ли потом сделать дарственную или долю детям чтобы приставы не поставили туда арест, так как у меня долги.. Что будет лучше и как не потерять квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно сразу на имя ребенка приобрести долю или всю квартиру

02.12.2023, 10:33

На имя ребёнка я никак не могу, поэтому и спрашиваю после того как куплю что можно сделать?

02.12.2023, 10:35

Приставы получают информацию о имуществе должников не сразу, но периодически, затем им потребуется обращение в суд для наложения взыскания на недвижимость. Поэтому у вас есть несколько месяцев на сделку дарения или распределения долей с детьми, однако, если долги существенные, есть основания для дальнейшего оспаривания сделки кредиторами.

02.12.2023, 10:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам большое.

02.12.2023, 10:55