Как отказаться от приобретенного планшета с предоплатой в сбермегамаркете и вернуть деньги?
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Надо знать больше подробностей, на каких условиях и правилах вы изначально его приобретали. Правила на сайте указываются. Можно ли вернуть данный товар, если не понравился, допустим по форме или цвету или нужно фиксировать недостатки например.
В разных маркетплейсах - разные правила.
Можно вернуть деньги, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.