Судебное разбирательство - работник считается уволенным или отстраненным без документального подтверждения и последствия для сторон
Работником совершено типо мелкого хищения просроченной списанной продукции на работе, хотя на самом деле его попросили вынести на мусорку и в третьих можно было иногда брать просрок спрашивая у начальника разрешения
Работника уволили, а потом оказалось что отстранили не допускают к работе работник был лучший в подразделение. Короче нашли повод выгнать. Не пускают на работу уже 4 й месяц и ладно бы они и трудовой договор и вообще договор с этимработником не заключали оказывается работал 8 месяцев. Сейчас он подал в суд об установления факта трудовых отношений без внесения увольнения, отстранения его отработав. Сейчас уже прошло 4 месяца и видео что работодатель тянет. Если работник изменит исковые требования и укажет что его незаконно уволили или все таки отстранили от работы написать, не дав работать. Документлв об увольнении и отстранении никаких нет, есть только табель рабочего времени и зачисления от организации зарплаты. А общем если сейчас работник заВит что его уволили или отстранили лучше, с компенсацией за время вынужденного прогула, то какие последствия для работника и для работодателя?
Лучший ответ
Никаких последствий. Если суд установит факт трудовых отношений, то он обяжет работодателя заключить трудовой договор. Разумеется, взыскать всю заработную плату и компенсацию за вынужденный прогул.
Работника не уволили и не отстранили, так как нет приказов. Работник вправе установить факт трудовых отношений у данного работодателя в период времени с ___и по___________.
То что его к работе не допускают, стоит ли об этом в суде заявлять, сначала сказали уволили потом что отстранили?