Как вернуть скидку за отопление - возможности раздельного учета потребления электроэнергии от компании Омскэнерго
Выставление такой квитанции со стороны Омск энерго является неправомерным Вам нужно потребовать предоставления Вам двух квитанций Если откажут - тогда жалуйтесь в ГЖИ и в прокуратуру
Здравствуйте!
Для решения вопроса с компанией по раздельному учету потребления электричества в многоквартирном доме, необходимо обратиться в Омскэнерго и запросить раздельный учет потребления электроэнергии за отопление. В соответствии с законодательством, потребление электроэнергии за отопление должно быть разделено с ОДН, чтобы жильцы могли получить скидку за отопление. Если Омскэнерго отказывается проводить раздельный учет, можно обратиться в Роспотребнадзор или в суд.
Надеюсь мой ответ вам полезен!
Напишите им претензию для начала.