Как избежать принудительной госпитализации из-за белых пятен на легких?
У меня на снимке КТ обнаружили белые пятна после этого они меня направили в тубдиспансер я сдал там все анализы нигде ничего не обнаружили никакой палочки от туберкулёза. Теперь они на основании этого снимка КТ что у меня в лёгких белые пятна принудительно хотят положить в туберкулёзную больницу скажите пожалуйста в какие органы мне обратиться чтобы меня не госпитализировали
Если на КТ-исследовании были обнаружены белые пятна в лёгких, то это может быть признаком туберкулёза. Врачи могут направить вас в туберкулёзный диспансер для дополнительного обследования и лечения. Однако, только на основании одного снимка КТ нельзя ставить окончательный диагноз. Вам следует обратиться к врачу-инфекционисту, который проанализирует все ваши данные и примет решение о необходимости госпитализации. Вы также можете обратиться в органы здравоохранения для получения консультации и помощи в этом вопросе.
Вам не нужно защищаться, поскольку поместить в больницу можно только по решению суда, а суд будет истребовать доказательства, в том числе из тубдиспансера. Если всё, что вы пишете является правдой, то суд откажет в госпитализации.
Я здал даже аналезы на платной клинике там нет не какой палочки от тубуркулёза а вот в тубдиспансере сказали типа в кате есть закрытая форма хотя я даже у них здавал на мочу на мокроту даже кровь брали нет не чего А вот в Кате типа есть белые пятна и это тубуркулёз а скажите пожалуйста как сне быть куда обращаться чтобы сняли с учёта
С вашей стороны ничего не требуется.
Принудительно могут через суд. Жалобу в прокуратуру.
Скажите пожалуйста это мне на них жалобу подать да в прокуратуру у меня даже есть от платной клинике все аналезы что у меня нет тубуркулёза а они толька иза одного кате меня на учёт поставили и типа мне нужно лечиться от чего если я не болень
Здравствуйте, Руслан! В судебном порядке попробовать обжаловать, в рамках судебного процесса заявить ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы, на основании которой суд и будет основывать свое решение.
Здравствуйте я звонил Минздрав они мне сказали если тубдиспансер поставил диагноз значит вы больны тубуркулёзым я им твержу что все аналезы отрицательные ну походу на одно с тубдиспансером. Вы думайте суд примет мою сторону? Уже надоели этот тубдиспансер звонят и меня убеждают что я болень и чтобы я лёг в больницу я здоровый зачем мне это