Нижний Новгород, 10.12.2023, 04:24

Как защититься от требования об оплате долга за капитальный ремонт и почему рассрочка платежа была нарушена?

Вопрос №20966533 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.12.2023, 04:24
Есть долг за кап ремонт. В сентябре месяце написала заявление в фкр о предоставлении рассрочки платежа. В октябре согласие они подписали, но подали на меня ещё и иск в суд о выплате всей сразу суммы и расходов. Рассрочку я плачу что мне делать? Если подать возражение в суд, приостановит ли суд дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все эти рассрочки-это хитрость законно продлить срок исковой давности

Подписали-значит должны оплатить за весь срок

И данное соглашение не препятствует подаче иска в суд

11.12.2023, 02:55

В данном соглашении п 2.1 прописано, что кредитор не имеет право подать судебный иск в течении всего периода действия рассрочки

11.12.2023, 07:05

Ничтожное условие

12.12.2023, 02:14

Если есть подписанное соглашение, то надо подавать возражение. Суд будет исходить из условий соглашения (если оно правильно оформлено).

10.12.2023, 04:26

Здравствуйте. Подавайте возражение с предоставлением согласованной рассрочки.

10.12.2023, 05:40