Пользователь 9111.ru

Купив дом обнаруженны скрытые дефекты, могу ли я не отдавать оставщию небольшую сумму за дом?

Лучший ответ

Добрый день. Вам нужно провести строительно-техническую экспертизу, в которой будет указано стоимость устранения недостатков. Затем пишите претензию с требованием уменьшения стоимости дома, или возмещения расходов на устранение недостатков. К претензии прилагаете экспертное заключение. Если требования выполнены не будут нужно обращаться в суд.

Да спасибо большое, все это сделано, но до суда еще 30 дней, я так понимаю они ничего исправлять не хотят, но требуют от меня деньги, по договору все оплачено, эта сумма оставшая была выше купленого дома писала расписку

Только если расторгните договор полностью.