Бывший муж угрожает забрать ребёнка из-за долгов - как действовать?
Здравствуйте!
Важно для вас:
Если ваш бывший муж угрожает вам, что заберет ребенка, то это может быть рассмотрено как попытка шантажа и угроза насилия. В таком случае, вы можете обратиться в полицию и сообщить о происходящем. Кроме того, если ваш бывший муж не не имеет права забрать ребенка без вашего согласия. Если вы беспокоитесь о своей безопасности и безопасности ребенка, рекомендуется обратиться в суд об определении места жительства ребенка.
Что касается долгов по кредитам, то ваш бывший муж не может использовать их как основание для требования забрать ребенка.
Надеюсь мой ответ вам полезен!
Ответ отключен модератором
Здравствуйте! Валентина, отец и мать имеют равные права и обязанности в отношении своих детей. При этом воспитание и содержание ребенка признаются ненадлежащими, если не обеспечиваются права и законные интересы ребенка.
Уважаемая Валентина.
Вопрос о месте жительства и воспитания ребенка, т.е с кем из родителей при их раздельном проживании несовершеннолетний будет проживать, не так прост. Он решается в судебном порядке с обязательным участием органов опеки и попечительства и прокурора. Подумайте, способен ли Ваш бывший муж возбудить длительный процесс и доказать свои требования. Тем более, на мой взгляд они необоснованны. Чаще всего это пустопорожние мечтания и угрозы.
Здравствуйте. Обратитесь в суд для определения места жительства ребенка. В таком случае, если муж попробует самостоятельно забрать ребенка, то вам поможет полиция.
Кредиты на родительские права не влияют.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona