МФК подали в суд, я отменила судебный приказ, они опять подали иск
Имеют право обратиться в суд. В свою очередь вы имеете право возражать против иска.
Мария, все верно, после отмены судебного приказа у взыскателя есть право обратиться в суд, но уже с исковым заявлением. На иск нужно грамотно составить отзыв, который и направить в суд. Иск на руках?
Да на руках
Мария, нужно направлять в суд свои возражения на исковой заявление. Возможно срок исковой давности пропущен. Нет подтверждения просроченной задолженности и т д
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Мария, добрый день. Теперь Вы вправе написать возражения на Исковое. Либо признать иск. Выбирайте
С уважением, Дарья Алексеевна
Всё верно, если вы читали определение суда об отмене СП, то про подачу иска там написано.
Подавайте свои возражения на исковое заявление.
Подавайте теперь мотивированные возражения на иск.
Да, это право взыскателя. Вам надо подготовиться. И при возможности, подать заявление на исковую давность.