Мфо подали в суд, я отменила судебный приказ. Они иск подали что делать? Сумма основного долга 16000 требуют 42000
Ольга, здравствуйте!
Данная сумма состоит не только из основного долга, Вам насчитали неустойку.
Составляйте возражение на исковое заявление. В нем просите суд и применении ст. 333 ГК РФ о снижении неустойки.
По данному заявлению суды нередко снижают размер неустойки.
Нужно подавать в суд возражение относительно исковых требований.
Нужно подавать возвращение на иск. Взыскать они могут не более чем в 1.5 раз сумму превышающую основной долг. В вашем случае надо смотреть иск и по возможности снижать проценты, штрафы.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Когда взяли займ и на какой срок? Когда судебный приказ вынесен и когда отменен? Когда подан иск? Иск на руках? Для оценки перспектив нужно его изучить.
Юридические услуги в Пенза