Как решить проблему дублирования задолженности по кредиту и избежать повторных взысканий
Дважды одну задолженность взыскивать не имеют права. Нужно смотреть договор переуступки права требования. Но в любом случае, вам необходимо отменить судебный акт, на основании которого возбуждено повторное исполнительное производство. Вероятнее всего, это судебный приказ и с его отменой не возникнет проблем.
Надо разбираться с этим предметно
Здравствуйте. Сами же приставы говорят, что они никакого отношения к госуслугам не имеют))) обычно такая "забывчивость" лечится через жалобу вышестоящему приставу и в прокуратуру. Вам нужно сначала получить в письменном виде постановление об окончании исполнительного производства по 1-му эпизоду. Затем его предоставить тому приставу, который ведет нынешнее дело по 2-му эпизоду.
Если не получится, то обжаловать в суд.
Отменяйте судебный приказ.