Пермь, 14.12.2023, 21:02

Может ли мой супруг записать на себя мою дочь от первого брака? Дочери 19 лет.

Вопрос №20978773 из г. Пермь
опубликован 14.12.2023, 21:02
Может ли мой супруг записать на себя мою дочь от первого брака? Дочери 19 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, так как у вашей дочери есть в свидетельстве о рождении отец, а лишить его родительских прав или удочерить вашу дочь можно только было до ее 18 летия

14.12.2023, 21:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо, всё понятно

14.12.2023, 21:30

Уже нет.

14.12.2023, 21:03

Это возможно до 18-ти летия ребёнка?

14.12.2023, 21:07

Да.

14.12.2023, 21:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо

14.12.2023, 21:08

Можно ещё вопрос?

14.12.2023, 21:11

Вы можете задавать сколько угодно вопросов на данном сайте.

14.12.2023, 21:13

Первый муж умер, мой нынешный супруг воспитывает мою дочь с её 8-ми лет. У них прекрасные отношения. Муж давно хотел записать дочь на себя, она тоже не против. Но дочка получает пенсию по потере кормильца - этими деньгами она сейчас оплачивает учёбу в колледже, поэтому раньше не стали этого делать. Сейчас супруг на СВО, у детей участников льготы при поступлении в институт. Поэтому и возник сейчас этот вопрос

14.12.2023, 21:23

Установить отцовство, усыновить/удочерить можно ребенка ДО 18-летнего возраста.

14.12.2023, 21:26

Если в свидетельстве о рождении дочери в графе "отец" - прочерк или отец записан со слов матери, то отцовство Вашего супруга можно установить через ЗАГС, если, конечно, согласны все трое.

14.12.2023, 21:18