Вопрос ответственности - Сможет ли виновник добровольно добавить денег на ремонт после выплаты страховки?
Если его хватит Вам на ремонт, то можете писать такую расписку.
Здравствуйте. Можно.
Образец можно?
В свободной форме либо обращайтесь к юристу в личные сообщения. Вам подготовят на платной основе.
Законно.
Да, можете все указать в расписке, за что и сколько получили.
А что здесь может быть незаконного, если виновник добровольно возмещает ущерб? ... Вам денег мало или что конкретно вас не устраивает?
Конечно виновнику нужна расписка, что вы деньги получили. Если вам мало этой суммы, не берите деньги и не пишите расписки, в суд обращайтесь и доказывайте, что вам должны больше.
Здравствуйте
Да, можете написать расписку что претензий более нет.
Да, можете написать такую расписку.
Но в любом случае можете взыскать ущерб через суд.