Как решить проблему с кредитной задолженностью в декрете - советы специалиста
Не нужно ничего подписывать. С 03.11.2023 вступили поправки в процесс внесудебного банкротства через МФЦ - долги можете банкротить с 25 000,00 руб. до 1 млн. руб. и главное, что если должник получает пособие на детей и исп. документ выдан год и более назад и по нему не взыскан долг, то он может банкротится внесудебно - ст. 223.2. и далее ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Дождитесь взыскания долга через судебный приказ, отмените его, затем через иск будут взыскивать, и вы точно снизите сумму долга заявив о пропуске срока исковой давности и возможно всю сумму платить не будете.
Вы будете в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребёнком и с вас нечего будет взыскать. Т.е. вы подпадёте под внесудебное банкротство.
Все верно, договор который вам предлагают лучше дать на изучение специалисту
Здравствуйте. Игнорируйте.
А что у вас со сроками? Важно знать дату заключения договора и срок его действия. А также - как давно образовалась задолженность, когда был последний платеж?
Кредит не плачу уже около 3 х лет. В их договоре ничего про сроки не написано.