Симферополь, 20.12.2023, 12:58

Непорядок на последнем этаже - кто несет ответственность за вывоз мусора и утилизацию?

Вопрос №20994216 из г. Симферополь
опубликован 20.12.2023, 12:58
Проживаю на последнем этаже, непорядочные соседи периодически выставляют на техэтаж свою старую мебель и др. бытовой мусор, убирать его не хотят. УК отправила уведомления собственникам последнего этажа о необходимости убрать захламление, либо будет штраф. Вопрос: на кого повесят ответственность за утилизацию и вывоз мусора? Как мне доказать, что это не мой мусор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Интересно, кому и, самое главное, от кого будет это штраф?))

УК не имеют полномочий штрафовать жильцов. Максимум, что могут сделать - выдать предписание, которое в дальнейшем им придется защищать в суде.

С уважением.

20.12.2023, 14:44
Оценка автора вопроса:

Возможно, не штраф, а расходы, связанные с утилизацией этого мусора включат в платеж за квартиру.

20.12.2023, 15:02

Это будет незаконно. Вы уже платите за вывоз мусора. Тем более, уборка мусора входит в обязанности исполнителя, а кто конкретно оставляет его, не установлено.

20.12.2023, 15:14
Оценка автора вопроса:

Уборка мусора и так уже включена в ваш платежки)))

20.12.2023, 18:46

На тех, кто выносит мусор. Поставьте камеру, так будет проще.

С уважением.

20.12.2023, 14:06
Оценка автора вопроса:

Вопрос и состоит в том как найти ответственного. Камеры нет, а мусор уже давным-давно стоит.

20.12.2023, 14:40

Скорее всего на УК, если не найдут конкретного виновника. Вам доказывать ничего не надо у вас презумпция невиновности

20.12.2023, 14:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Скажите, УК каким способом будет искать ответственного, если нет ни камеры и т.п.?

20.12.2023, 14:38

Направить в УК заявление, что требуете привлечь к ответственности соседей за хлам на площадке этажа.

20.12.2023, 15:07