Непорядок на последнем этаже - кто несет ответственность за вывоз мусора и утилизацию?
Здравствуйте.
Интересно, кому и, самое главное, от кого будет это штраф?))
УК не имеют полномочий штрафовать жильцов. Максимум, что могут сделать - выдать предписание, которое в дальнейшем им придется защищать в суде.
С уважением.
Возможно, не штраф, а расходы, связанные с утилизацией этого мусора включат в платеж за квартиру.
Это будет незаконно. Вы уже платите за вывоз мусора. Тем более, уборка мусора входит в обязанности исполнителя, а кто конкретно оставляет его, не установлено.
Уборка мусора и так уже включена в ваш платежки)))
На тех, кто выносит мусор. Поставьте камеру, так будет проще.
С уважением.
Вопрос и состоит в том как найти ответственного. Камеры нет, а мусор уже давным-давно стоит.
Скорее всего на УК, если не найдут конкретного виновника. Вам доказывать ничего не надо у вас презумпция невиновности
Спасибо! Скажите, УК каким способом будет искать ответственного, если нет ни камеры и т.п.?
Направить в УК заявление, что требуете привлечь к ответственности соседей за хлам на площадке этажа.