Насмешливая шутка или серьезное преступление? Последствия раздевалочной шалости со спреем
Вы использовали баллончик из хулиганских побуждений в общественном месте. За это гражданину может грозить привлечение по статье 20.1 КоАП Российской Федерации. Это мелкое хулиганство, грозящее административным арестом вплоть до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Будет постановка на внутришкольный учет, если сообщат в ПДН - учет в ПДН тоже будет. Плюс оштрафуют родителей.
КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
Будут разбираться с семьей, узнавать, какие взаимоотношения, есть ли конфликты, чем занимается ребенок и т.п.).
Здравствуйте, могут поставить на учет в ПДН.
Учет в ПДН.
Ответственность по КоАП у тебя и/или родителей в зависимости от возраста.
Возмещение ущерба, если был.
Проверки родителей.