Как защитить себя от незаконных попыток взыскания долга по истекшему исковому сроку - мой опыт борьбы с МФО в суде
Елена, здравствуйте!
Если приказ о выплате денег был отменен, компания может все еще попытаться вернуть деньги, основываясь на законных основаниях.
Например, компания может обратиться с новым запросом на возврат средств, предоставив дополнительные доказательства или аргументацию, поддерживающую их претензии. Однако, это будет зависеть от конкретных условий ситуации и политики компании. Важно помнить, что любые действия по возврату денег должны соответствовать правовым нормам и процедурам.
Подскажите, когда была произведена последняя оплата по договору?
Оплаты по договору не было, я в 2014 году взяла 2000 руб и не выплатила их.
Конечно может. В суд может обратиться и взыскать долг.
Да, взыскатель вправе подать иск в суд.
Компания подала не иск, а заявление о вынесении суд приказа, Могут подать исковое заявление, после отмены приказа, там уже и заявите о сид