Разделение лицевых счетов по ЖКУ в муниципальной квартире - правовые аспекты взыскания задолженности
В муниципальной квартире решением суда разделены лицевые счета по ЖКУ на каждого прописанного. Некоторые прописанные не оплачивают ЖКУ. Может ли суд взыскать солидарно со всех, если будет подано исковое заявление не неплательщиков? Если не может, то чем это регламентируется? Спасибо
Солидарная ответственность по оплате долга возникает, когда несколько лиц являются должниками по одному и тому же обязательству и кредитор имеет право требовать исполнения обязательства от одного или нескольких должников в полном объеме. В случае разделенных лицевых счетов это может означать, что каждый счет имеет своего владельца, но кредитор может требовать выплаты долга от любого из должников в полном объеме.