Волгоград, 22.12.2023, 16:22

Что делать, если я собственник, плачу ипотеку, с мужем разведена? Можно ли выписать мужа из квартиры?

Вопрос №20999938 из г. Волгоград
опубликован 22.12.2023, 16:22
Что делать, если я собственник, плачу ипотеку, с мужем разведена? Можно ли выписать мужа из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, в судебном порядке. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

22.12.2023, 16:23

Добрый день.

Квартира куплена в браке?

Если да, выписать будет сложно.

22.12.2023, 16:24

До брака, потом мы вступили в брак, но сейчас развелись, как выписать мужа, если я не хочу с ним жить?

22.12.2023, 16:31

Иск в суд.

22.12.2023, 16:32
Оценка автора вопроса:

Тогда вопрос стопроцентный

Только через суд

Зато быстро

22.12.2023, 16:45

Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета и выселении.

22.12.2023, 18:24

В судебном порядке

22.12.2023, 16:28

Здравствуйте

Если у мужа нет доли вы можете обратиться в суд и снять его с регистрационного учёта, выписать.

22.12.2023, 16:33

Мария, добрый день. Ваш вопрос решается в судебном порядке. Можно выписать его.

С уважением, Дарья Алексеевна

22.12.2023, 18:08